Ligaabschluss 2016

Der beste Ligaabschluss seit Gründung der Dartliga Freudenstadt e.V. Mit 41 gemeldeten Personen zum offenen Einzelturnier und mit insgesamt 80 Gästen, war der Ligaabschluss ein voller Erfolg. Mit anfänglicher Verspätung fanden die ersten Paarungen im Einzel statt und endeten gegen 21.30 Uhr.


Ligaabschluss

1. Platz: Holle (Holger Aberle)

2. Platz: Jojo (Jochen Nethövel)

3. Platz: Alex (Alexander Hannuschka)

Beste Dame: Betty (Bettina Breitmayer)

 

 

 

 

 

von Links: Alex (Alexander Hannuschka), Betty (Bettina Breitmayer), Holle (Holger Aberle), Tito Potocnjak (1. Vorsitzender),

Jojo (Jochen Nethövel)

Staffel B1

1. Platz: Drei König - Toni (Antun Zuparic)

2. Platz: Stadl - Tito (Tito Potocnjak)

3. Platz: Stadl 2 - Laki (Josip Lakic)

4. Platz: Säufer - Sori (Sorina Feth)

Beste Dame: Säufer - Sori (Sorina Feth)

Ligachamp: Drei König - Checker (Patrick Lis)

 

 

 

von Links: Drei König - Toni (Antun Zuparic), Stadl - Tito (Tito Potocnjak), Drei König - Checker (Patrick Lis),Säufer - Sori (Sorina Feth),

Stadl 2 - Laki (Josip Lakic)

Staffel B2

1. Platz: Muz Evolution Darts - Hoppel (Sandro Jäschke)

2. Platz: Die Überspitzen - Frank (Frank Weber)

3. Platz: Armageddon - The Game (Michael Kaulfuss)

4. Platz: Irish Volunteers 1 - Mühle (Marcus Mühlberger)

Beste Dame: Stadlbomber - Jess (Jessica Werner)

Ligachamp: Die Überspitzen - Genke (Christian Genkinger)

 

 

hinten Links: Die Überspitzen - Frank (Frank Weber), Tito Potocnjak, Irish Volunteers 1 - Mühle (Marcus Mühlberger),
vorne Links: Armageddon - The Game (Michael Kaulfuss), Muz Evolution Darts - Hoppel (Sandro Jäschke)

Staffel C

1. Platz: Absolut Darter - (Sascha Mahler)

2. Platz: Diehm´s Darter - Goldhamster (Oliver Lutz)

3. Platz: DC AB-Brenner - Andi (Andreas Eidt)

4. Platz: Lucky Family 3 - Daniela Rohde

Beste Dame: La Notte 3 - Miri (Mirjana Doksic)

Ligachamp: Absolut Darter - Kille (Andreas Killguß)

 

 

 

von Links: Diehm´s Darter - Goldhamster (Oliver Lutz), Tito Potocnjak, Lucky Family 3 - Daniela Rohde, Absolut Darter - (Sascha Mahler),
Absolut Darter - Kille (Andreas Killguß), DC AB-Brenner - Andi (Andreas Eidt)